Технологическая Карта Урока Математики В 6 Классе По Фгос

Технологическая Карта Урока Математики В 6 Классе По Фгос

Технологическая карта урока математики в 6 классе по теме. Конспект урока выстроен в соответствии с требованиями ФГОС второго . Технологическая карта урока математики в 6 классе "Модуль числа".

Технологическая Карта Урока Математики В 6 Классе По Фгос Виленкин

Методическая разработка по алгебре (6 класс) по теме: Технологическая карта урока математики в 6 классе по теме: . Регулятивные:  умения  определять  и  формулировать  цель  на  уроке  с  помощью  учителя;  проговаривать  последовательность  действий  на  уроке;  работать  по  коллективно  составленному  плану;  оценивать  правильность  выполнения  действия  на  уровне  адекватной  ретроспективной  оценки.

Технологическая карта урока математики в 6 классе по теме: "Подобные слагаемые". В ходе введения ФГОС. Технологическая карта . Учителя – гордость России! ФГОС ДО; Федеральное государственное. Технологическая карта урока математики ( УМК «Математика 6 класс» авторы . Конспект урока выстроен в соответствии с требованиями ФГОС второго поколения. Может быть проведён в классе, использующем .

Технологическая Карта Урока Математики В 6 Классе По Фгос

Методическая разработка (6 класс) на тему: Технологическая карта урока математики . Виленкин, В. И. Жохов, А. С. Чесноков, С. И.

Виленкин,  тест « Делители и кратное», презентация «Делители и  кратное»Структура и ход урока. СТРУКТУРА И ХОД УРОКА. Подводит к понятию «делитель», что знают и где встречались с этим понятием. Предъявляет фразу с информацией проблемного характера. Предлагает задать вопросы, возникшие в связи с данной информацией, используя вопросительные слова. Делятся мнениями на поставленную проблему. Принимают информацию.

Технологическая Карта Урока Математики В 6 Классе По ФгосТехнологическая Карта Урока Математики В 6 Классе По Фгос

Технологическая карта урока математики в 6 классе Сокращение дробей ФГОС (1336 Скачиваний); Урок математики 6 класс.

Формулируют  вопросы. Умение осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной форме. Планирование. Постановка учебных задач. Тема урока выведена на экран. Презентация: «Делители и кратное»  с лицензированного диска с сайтаhttp: //infourok. Прочитайте тему урока.

Технологическая Карта Урока Математики В 6 Классе По Фгос

В данном материале находится технологическая карта урока по математике "Делители и кратное для 6 класса с указанием ЭОР. ФГОС по математике требуют новых подходов к планированию личностных,предметных,метапредметных целей каждого урока. Технологическая карта урока по ФГОС по математике 5 класс. Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция.

Технологическая карта урока. Данные об учителе: Ившина Мария Анатольевна, нет категории и запрашиваемая первая категория, .

Какие слова в формулировке темы вам знакомы и понятны? На какие вопросы вы бы хотели получить ответы, и какие цели поставили для себя на этот урок?

Делает выводы и формулирует еще раз цели урока. Читают тему урока. Знаем, что такое «делитель» (один из компонентов деления)- Умеем делить  натуральные числа, десятичные  дроби- Знаем свойства деления- Умеем находить неизвестный делитель в уравнении. Не знаем, что такое «кратное» - Высказывают гипотезу о связи этих понятий и о возможном существовании неизвестных им свойствах «делителя» и о существовании новых задач, где эти свойства применяются.- Формулируют цель урока: узнать, что такое «кратное», как оно связано с делителем, как его найти и где применить.

Умение анализировать, формулировать., строить речевые высказывания. Определение целей учебной деятельности. Умение слушать и вступать в диалог. Развивать и проявлять интерес к новому содержанию, осознавая неполноту своих знаний. Познавательный этап.

Изучение нового материала. Электронная презентация. Демонстрирует ЭОРВнимательный просмотр ЭОР6. Поиск и выделение необходимой информации. Структурирование знаний. Анализ объектов. Умение слушать. Уметь формулировать собственное мнение и позицию.

Физминуткаhttp: //www. Nsdp. Hb. 8AСоздаёт условия для минутки отдыха, демонстрирует ЭОРОтдыхают. Элемент волевой саморегуляции (осознание ценности здоровья)Осознание ценности здоровья.

Решение задач (коллективная работа)1. Предлагает прочитать в учебнике определения. Комментирует,  направляет работу учащихся. Работа ведется по вариантам. Учащиеся работают в тетрадях, два ученика решают на обратной стороне доски.

Затем учащиеся проверяют решение на доске. Пробуют оценить свою деятельность и деятельность товарищей. Выделение и формулирование познавательной цели, рефлексия способов и условий действия. Анализ объектов и синтез. Контроль полученного результата. Коррекция полученного результата.

Элемент волевой саморегуляцииосознание качества и уровня усвоения. Умение слушать и вступать в диалог,Коллективное обсуждение проблем (при необходимости)Уметь формулировать собственное мнение и позицию.

Уметь самостоятельно анализировать и оценивать свои действия и действия своих товарищей. Рефлективно оценочный этап. Подведение итогов.

Предлагает оценить факт достижения цели урока: на все ли вопросы найдены ответы. Предлагает каждому учащемуся высказать свое мнение в виде 1 фразы по цепочке.

Оценивают степень достижения цели, определяют круг новых вопросов. Выборочно высказываются, делятся друг с другом мнением. Выделение и формулирование познавательной цели, рефлексия способов и условий действия. Уметь самостоятельно анализировать и оценивать свои действия.

Выставление оценок. Выставляет ученикам отметки за урок комментирование. Слушают учителя. 2Выделение и формулирование познавательной цели, рефлексия способов и условий действия.

Уметь формулировать собственное мнение и позицию. Уметь самостоятельно анализировать и оценивать свои действия. Запись домашнего задания.

Ссылка на видеоурок , с лицензированного диска сайт инфоурок http: //urokimatematiki. Задает дозированное домашнее задание. Учащиеся записывают домашнее задание в дневники. Самостоятельное создание способов решения проблем творческого характера. Умение слушать Готовности к самообразованию и самовоспитанию; 5. Организационный момент. Настраивает на учебную деятельность.

Слушают учителя. 1Умение слушать. Умение выделять нравственный аспект поведения. Мотивационно ориентированный этап. Актуализация знаний учащихся Предлагает решить анаграмму, в которой скрыта тема урока. Учащиеся выполняют задание  и записывают тему к себе в тетрадь.

Осознанное построение речевого высказывания в устной форме. Коррекция полученного результата. Умение слушать и вступать в диалог. Уметь формулировать собственное мнение и позицию. Постановка учебных задач Учитель, беседуя с детьми, подводит их к постановки цели урока. Учащиеся формулируют цели и задачи на урок и предлагают пути решения. Осознанное построение речевого высказывания в устной форме.

Умение слушать и вступать в диалог. Уметь формулировать собственное мнение и позицию. Содержательный этап. Решение задач (коллективная работа)1. Организует работу в парах. Участвуют в диалоге друг с другом, выполняют задание. Учащиеся по цепочке выполняют задания, проговаривая  понятияобосновывая свой ответ.

Умение осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной форме. Планирование. Контрольное тестирование(теории и практики)система PROClassтест взят с лицензированного диска сайтhttp: //urokimatematiki. Организует работу . Коррекция полученного результата. Элемент волевой саморегуляции. Осознание качества и уровня усвоения.

Самоопределение с целью получения наивысшего результата. Нравственно- этическое оценивание усваиваемого содержания. Рефлексивно- оценочный этап. Подведение итоговhttp: //urokimatematiki.

Предлагает ответить ребятам на один из вопросов. Ребята по очереди  высказываются одним предложением, выбирая начало фразы на доске: 1.

Сегодня я узнал. Было интересно. Было трудно. Я выполнял задания. Я понял, что. Теперь я могу. Я почувствовал, что. У меня получилось. Меня удивило. 14. Мне захотелось. Уметь самостоятельно анализировать и оценивать свои действия.

Выставление отметок. Выставляет ученикам отметки за урок комментирование. Каждый из учащихся получает по 2 оценки.

Слушают учителя. 2Выделение и формулирование познавательной цели, рефлексия способов и условий действия. Уметь формулировать собственное мнение и позицию.

Уметь самостоятельно анализировать и оценивать свои действия. Программа Сделать Черно Белое Фото здесь. Задание домашней работы. Ссылка на видеоурок, с лицензированного диска сайт инфоурок http: //urokimatematiki.

Задает дозированное домашнее задание. Учащиеся записывают домашнее задание в дневники.

Самостоятельное создание способов решения проблем творческого характера. Умение слушать Готовности к самообразованию и самовоспитанию; В данной работе использованы материалы - с сайта Инфоурок (дается ссылка на диск в котором собраны  разработки  презентации , тестов и видеоуроков)                                  -  You. Tube (физминутка опубликована:  2. Категор: Образование   Лицензия:  Стандартная лицензия.

Технологическая Карта Урока Математики В 6 Классе По Фгос
© 2017